Алексей Громов

Вопрос о взыскании зарплаты.

Давно вынесено решение о взыскании зарплаты. Возбуждено исполнительное производство. Приставы долгое время не взыскивали задолженность - мотивировали отсутствием средств у должника. Затем произошёл пожар в суде и отделе ССП и все дела сгорели. Сейчас в отношении должника введено конкурсное управление. У кредитора на руках остались только светокопия исполнительного листа и подлинник постановления ССП о возбуждении исполнительного производства. Возможно ли кредитору при наличии такого пакета документов претендовать на внесение его в список кредиторов должника конкурсным управляющим и соответственно на получение долга, или придется восстанавливать судебное дело и потом получать решение и относить его управляющему?

Сергей Гагарин

Я бы порекомендовал Вам направить заявление о включении в реестр кредиторов с приложением копий тех документов, которые имеются у Вас на руках. Конечно в идеале необходимо судебное решение, но неизвестно сколько займет времени его восстановление насколько я понимаю.