Владислав Трофимов

Акционерное общество предъявило иск к производственному кооперативу о взыскании неустойки за недопоставку жидкого стеклс

Акционерное общество предъявило иск к производственному кооперативу о взыскании неустойки за недопоставку жидкого стеклстекла. В ходе судебного разбирательства выяснилось, что кооператив был преобразован в общество с ограниченной ответственностью "Космос". Суд отказал в удовлетворении иска, основывая своё решение на том. что кооператив больше не существует. Прокомментируйте решение суда.
Помогите пожалуйста!

Алексей Леонов

Ну походу кооператив ликвидирован, значит иск не может быть подан в отношении не существующей организации.