xipar

У кого есть решения судов о взыскании неустойки по защите прав потребителей.

В суде дело о защите право потребителей. Замена товара ненадлежащего качества плюс неустойка. Судья говорит, что размер неустойки очень большой. Просрочка почти 200 дней, то есть две цены. За машину. Пленум №17 не помогает. Хочу показать решения, где по большим срокам взыскивают неустойку в полном объеме, но не могу найти. У кого-нибудь есть такие решения или ссылка на них?

Деня

поищу.
а Вы штраф по ЗоЗПП просите в полцены машины?