Ро
Роман

Тупой вопрос по экономике, много денег

Почему бы людям просто не забить на инфляцию и экономику и напечатать доху очень много денег (например, для гос. бюджета) чтобы все жили богато и счастливо?

Лебедева Христина
Лебедева Христина

Вспоминается "Свадьба в Малиновке", где один герой говорит другому о самостийных деньгах- "Ты бери, бери все, я себе ещё нарисую".

OK
Oybek Karimov

Мой дядя так делал, но НацБанк не оценил и посадил на 15 лет. Это вариант, но депутаты отказываются. В ПТУ отучатся, потом в политику лезут, неучи

ДМ
Дамира Мавлянова

В принципе, так и делается. Для бюджета деньги - это не проблема.

Ирина
Ирина

Почитайте про деньги Гезеля - очень познавательно.

Дмитрий Пучков
Дмитрий Пучков

Наплевать на инфляцию можно) ) но мириться с ней придется) ) вот зарабатывал ты 20 тысяч рублей например) ) а с завтрашнего дня тебе поднимут до 200 000, как получишь эти деньги придешь в магазин, а в нем какой нибудь средненький телефончик который стоил 10 000 рублей сейчас стоит 100 000))) конечно можно на это наплевать) ) но как он стоил половину твоей зарплаты, так и продолжает стоить) ) ) и на тебя инфляции наплевать) как и тебе на нее.

ГС
Гульнара Соколова

Проблема то не в деньгах, а в том, что бы на них было чего купить, и в том кто, как и в каких количествах это "чего" производит, и по какому принципу произведенное между производящими распределяется.

Похожие вопросы
несколько вопросов по экономике
Что такое нейтральность денег в экономике? можно, пожалуйста, своими словами
Придумайте каверзный вопрос по экономике!
Помогите ответить на вопрос по экономике
Помогите с вопросом по экономике
Вопрос по экономике
Вопрос по экономике предприятия
Вопрос от новичка в экономике
Тест по экономике (4 вопроса)
Вопросы по экономике 9 класс.