Лилит Мовсесян

могут ли у котов быть голубые глаза?

Андрей Дмитриевцев

видела кота, у него один глаз был голубой, а другой зеленый.

Ирина Крошкина

Могут. У нас кот белый и голубоглазый.

Антон Дворников

у всех котят первые две недели глазки мутно-синего цвета, потом они приобретают свой естественный цвет

очень распространен голубой цвет глаз у сиамских пород - гималайки, тайки (у них он больше к серому) , невские маскарадные

у белых кошек с голубыми глазами, обычно, проблемы со слухом, либо вообще его отсутствие; если у белой кошки только один глаз голубого цвета, то глухота приходится только на то ухо, где глаз голубой

Ан
Анна

у обычных да а вот у породистых я только встречала турецкую ангору ито один голубой оди зеленый а может и еще есть я точно не знаю

Ол
Ольга

Голубые глаза бывают у всех кошек окрасов колор пойнт, а также у части белых и биколорных кошек. Независимот от наличия-отсутствия породы. Кошки других окрасов иметь голубые глаза не могут.

Кошка колорного окраса (сил пойнт)

Кошка белого окраса

Кошка биколорного окраса (голубая с белым)