Ма
Мария

у беспородных котов встречаются голубые глаза?

Александр Васильев

Конечно. Голубые глаза всегда сцеплены с окрасом. Они могут быть у кошек колорного, белого или биколорного окраса. Все эти окрасы весьма распространены у беспородных кошек.

Андрей Кэпюшонов

более того- есть гетерохромия -один глаз зеленый другой-голубой

Эрадж

Да, взгляните на мою кошку.

Ру
Руслан

У беспородных котов этого не может быть. Но исключения всегда бывают, правильно?

Екатерина Мирошниченко

Наследование окраса не имеет отношения к чистоте породы.

Алексей Хаперский

Конечно могут. Если беспородная кошка имеет окрас колор-пойнт (его еще называют "сиамским"), то глаза у нее будут голубыми.