Виктория

Друзья скажите что это за личинка?

Решил прорыхлить землю у клёна в городе, там короче газонная трава разрослась, снес её лопатой, приподнял землю и там увидел такую живность некую личинки. Скажите что бы это могло быть, жука или какого-то паразита?

Александр Будылин

Похоже что это личинка майского жука.

Ира Берегова

личинка хруща, если у корней клёна найдена, то на такую сом хорошо клюёт (из под фруктовых деревьев тоже годится, где сок сладкий).

Елена Гальцева

я не знаю какой гений может определить с такого расстояние, что за личинка. Совет на будущее фоткайте поближе.
Скорее всего это заблудившийся опарыш

Nina Rudnaya

Колорадский?

Светлана Толкунова

Такие личинки питаются корнями растений. Майский хрущ или июньский хрущ.