L Listiniya

Как решить проблему с куллерами.

Стоят сейчас 6 куллеров в сервере на 5000 оборотов каждый (хотите верьте, хотите нет) И ужасно шумят, как пылесос советский "Уралец" В соседних комнатах слышно. Я в наушниках, но когда снимаю их, сразу шумно. Не могу оставить комп на ночь, чего нибудь качаться, при таком шуме не заснуть. Вообщем, думаю поставить куллеры на 2-3к оборотов. Подскажите такие, но четырехконтактные, прочт в биосе система регулировки автоматическая, зависит от темпиратуры системы. Всего где-то 7-8 термодатчиков, а реализовано все 4 проводами. И желательно поменьше шум. Чтоб не писать второй вопрос отдельно, напишу сюда. БП 1000 ватт ужасно греется, вся система от силы ватт на 700, БП хороший, серверный. Пробывал менять на 1100 ватт, тоже греется. При этом камни нагружаются не более 20% что в играх, что в 3D mark. Что делать?

Лена Сергеевы

Если бы вы свои вопросы закрывали, то я бы вам объяснил что делать, но вы же неблагодарный человек и половину вопросов ваших я закрывал, иначе светились бы вы как белый лист. ))

Эмма Шлотгауэр

поставь сво, а по теме термалайт ty-140 лучшие по шуму и производительности.

Медер Эшалиев

Брать хороший, большой брендовый корпус, с тихими большими куллерами, или подумать о водяном охлаждении

Виктория Черева

надо хорошие брендовые куллера с уровнем шума не выше 19ДБ и все будет норм

Эдуард Евстигнеев

Кулера Noctua поставь (120, 140 мм) и не парься.

//
/ /

на 5000-это 80 чтоль? попробуй поставить большие вентили 120/140.

На
Наталья

поточнее про сервер можно? я думаю что вы сервером или назвали магазинную сборку ПК или нечто непонятное
Для скачки с торрента подойдет техника за 8 000 руб

Для регулировки вентиляторов вам надо брать панель контроля