Евгения Семенова

Что будет, если выпить смесь уксуса и соды по окончании реакции?

Михаил

По окончании реакции будет водный раствор ацетата натрия в смеси с газировкой. Если выпить - ничего не будет. Ацетат натрия считается безопасным веществом. Хотя в больших количествах (если грамм 200 чистого ацетата съесть) будет отравление с характерными болями в животе

Юрий М

блевать будеш

Андрей Франчак

сода нейтролизует уксус и ничего не будет..

Таня

Можешь и без соды. Желудок сожгешь.

Анна Берне

Смотря какая концентрация уксуса...

Николай Погожев

а зачем себе вредить

Денис Верушкин

Отрыжка, проверено лично мной.