Ро
Роман

Реакция каустической соды с водой?

Ольга Архипова

бесконечно растворяется с выделением тепла. Каустическая содпа - это NaOH

Игорь Седенков

Гидратация с выделением большого количества тепла. Определенной реакции ( записи реакции ) для данного процесса нет.

Паша Гордеев

Каустическая сода с водой не реагирует. Происходит физический процесс растворения.
Иногда каустической содой ошибочно называют кальцинированную соду (карбонат натрия) . Карбонат натрия с водой уже реагирует, с образованием гидрокарбоната. Всё весьма активно шипит и булькает. 🙂