Axtam Yunusov

Утилизация каустической соды

Каковы возможные последствия для микроорганизмов в почве после слива горячего водного раствора едкого натра с последующим добавление "сверху" воды. Много воды. Очень много воды. )))

Слив в песчаный карьер на очистных сооружениях, предназначенный для многолетнего догнивания органических отходов. Чую догнивать не будут. ))

Александра

Плачевные. Хоть бы подкислить...

Ев
Евгения

Был случай - готовили электролит щелочной, бочка пластиковая не выдержала и проплавилась, электролит вытек. На том месте трава не растет уже лет 5.

Александр

полное уничтожение

Владимир Абреимов

Тут много факторов надо учитывать, но скорее всего, микроорганизмы погибнут, но не все.