Умка

подойдёт ли каустическая сода для промывкаи бойлера?

В бойлере завоняла вода. Что можно сделать? Читал что можно промыть хлоркой, но говорят её в продаже уже нет.

А каким антисептиком?

Илья Полянсков

Щелочью ИМХО слишком радикально, антисептик какой-нибудь лучше.

Чье? Мое?

отлично подойдет, более новое средство "металин"

Юля

Хлорка есть, средство "Белизна" и прочие

Дм
Дмитрий

Сначала можно промыть хлоркой. Потому, что антисептики сделаны как раз на основе хлорки. В крайнем случае можно применить и каустическую соду, которая разъедает всю органику, вплоть до дерева. Поэтому после применения каустическоцй соды надо усиленно все промыть, чтобы и следов от этой щелочи не осталось.