Михаил Бурханов

Кто умен в математике ?

Найдите объем цилиндра, диагональ осевого сечения которого равно : 2^7 (2 корень из 7) , а радиус основания ^3 ( корень из 3)

Тоня Казакова

Ну смотри:
объем цилиндра - площадь его основания на высоту. Площадь элементарно считается из радиуса основания. Диагональ сечения - это гипотенуза прямоугольного треугольника, а одним из его катетов является диаметр основания конуса (т. е удвоенный радиус) . Вот и все решение

Сам-сусам )))) ты такой сам-сусам ))) 2 корня из 7 по твоему меньше, чем 2 корня из 3?

Анна Пучинова

Такого цилиндра не может быть! Так как указанная диагональ меньше диаметра основания