Что интересного можно посмотреть на островах Корфу и Крит?

Сергей Боханов

в Маталу съездите на Крите, да и вообще весь остров красив, поройтесь в инете, информации много.

Илона Александровна

на Корфу - не знаю, не была. На Крите: остров-крепость Спиналонга, пещеры Зевса, г. Агиос-Николаос (там находится "бездонное" озеро Вулисмени, да и вообще городок красивый) , Кносский дворец, для любителей природы - озеро Курнас, еще городок Ретимно. Также с о. Крит можно сплавать на о. Санторини - красивая архитектура. Ну и для тех, кто это любит, есть церкви, монастыри.

Сайфулло Насридинов

На Корфу летом посмотрю столицу Керкиру - древний город в венецианском стиле, храмы, монастыри, и конечно же объезжу весь остров. Там природа необыкновенная, берега изрезаны живописными бухтами. Особенно красиво на западе острова в Палеокастрице. Может, на гору Пантократор заберусь.. . Также посещу дворец Елизаветы Австрийской Ахиллеон, Трон Кайзера, музеи столицы. В общем, несмотря на то, что остров малюсенький, посмотреть там есть чего, как и во всей Греции. Да, еще посещу таверны, конечно.

Вячеслав Жуков

По Криту добавлю, пляж Маталу

Владимир Пронин

Знаете, даже 10 развёрнутых ответов тут не дадут Вам и десятой доли той информации, сколько даст простейший поисковый запрос типа "достопримечательности Крита" или "достопримечательности Корфу", заданный в ЛЮБОЙ поисковой системе...