Катя

можно ли устроиться на работу водителем судна в море, Если закончу речной техникум? возможно ли такое?

ОК
Олег Клавцен

не думаю, сам в море более 10 лет ходил судовым электриком. Судоводитель это не судовой электрик, свои нюансы. Речной и морской судоводитель большая разница. А вот мне можно и по реке прокатиться как судовому электрику. Впрочем попробуй, в наши времена и министром обороны можно поставить специалиста по торговли