Дмитрий Щетинин

Что нужно сдавать на диктора? Хочу на диктора, а что именно надо для этого? И где может, можно поступить?

Денис Вишняков

На журфак например.

Дима Чичила

Отличное знание русского языка: орфоэпия (правильная речь) , фонетика (правильное произношение звуков) . Четкость речи, отличное выговаривание всех звуков, никакого южнорусского акцента.
а поступать да действительно лучше на факультет журналистики на пример МГУ им Ломоносова

Юлия Большакова

Длина языка не менее10см. Язык должен быть без костей. и очень гибкий. Ну и кровь, мочу., на яйцеглист, а как вы хотели? Это МГУ, а не МГИМО. Букв знать надо немного, Русский язык никто не знает, так что не боись, в МГУ 70% профессуры-иностранцы. И денег бери побольше, с ними экзамены легче сдавать.