Дмитрий Ярмолюк

Хочу поступить на педагога. Что надо сдавать?

Я сейчас в 11 классе и до сих пор думаю куда и на кого пойти учиться. Хотелось бы узнать что надо сдавать точнее какие предметы на егэ? Знаю что общага матем и русск. А биологию тоже?

Яна Нарбекова

Не надо на педагога. У них зарплаты маленькие, а головняк огромный.

Дмитрий

Все гуманитарные, разумеется. Русский-английский-литературу. А остальное - смотря по специализации. Тебе лучше обратиться в приемную комиссию учебных заведений. Это можно сделать, зайдя к секретарю лично или через сайт заведения. Там тебе в любой момент бесплатно дадут приемные требования, примерные вопросы экзаменов, минимальный порог проходного балла. А устно ты заодно можешь разведать, каковы обычно конкурсы на одно место, и тем самым оценить как престижность заведения, так и свои шансы туда попасть.

Наташа Кулешова

Зарплаты у педагогов норм!
Математика, русский и биология.

Rauka

Зарплата у педагогов маленькая, уважения со стороны родителей и школьников никакого, бумаг и отчетов сейчас много. Зарплата большая только в Москве, в остальных регионах нищенская. Самая бесправная профессия. Все родители и дети знают только свои права, а обязанности "не знают". Мой совет не надо. ( проработала в школе 27 лет).

Галина Шумилова

Можете бесплатные тесты пройти на профориентацию. . выбор профессии prevolio.com /tests.aspx Если пройти Холланда, то и рекомендуемый список профессий получите нажав на ссылку снизу "подробнее". Если тест не понравился, то можете обратиться к психологу, который занимается профориентацией. И помните: ВЫБОР ЗА ВАМИ и прислушивайтесь к своему сердцу. Удачи