О-Ля-Ля

Можно ли, работая учителем англ в крупном заводе, постепенно стать переводчиком?

Естесственно постепенно закончив вышку на переводчика-лигвиста.

Геннадий Савченков

На практике, очень многие с дипломами преподавателей ин. языков успешно работают переводчиками. Диплом именно переводчика-лингвиста для этого совершенно не обязателен!