Юрий Касмынин

если жилье не приватизированное.. . Дома течет кран, должна ли я платить жэку за помен прокладок на смесителе

Мухаббат Насырова

Должны. Смеситель эксплуатируете вы, а не ЖЭК. Это если бы потек шаровой кран например у радиатора, то в этом случае ремонтировал бы ЖЭК

Света Швенк

нет, даже за замену смесителя нет

Анюта Березина

строго говоря это не ваша собственность и ремонтировать вроде как не вам, но и не жэку - те обслуживают трубы только до кранов на входе в квартиру. То есть за счет владельца квартиры. Как вариант - ремонтируете сами, а расходы потом перевыставляете владельцам. Но это вам надо договор, лицензию с фирмы, документы по работам (акт) и документ об оплате.