Ольга Мальцева

Ненавижу отца ребенка.

Ненавижу его, за то что бросил меня на 5 месяце беременности. Когда больше всего нуждалась в нем. Не хочу вообще его ни знать ни видит, не хочу чтоб с ребенком тоже общался. Тяжело очень, как все объяснить ребенку? Очень боюсь, ведь рано или поздно ребенок спросить про отца. А еще больше боюсь, того что ребенок будет чувствовать себя не нужным когда узнает, что отец его бросил. Как быть? Как объяснить ребенку не причинив ему боли?

Андрей Савченко

а вы уже родили что ли? если нет то не надо сеять ненависть в своем разуме, думайте только о хорошем все со временем пройдет и забудется, таких историй к сожалению в нашей стране процентов 30, еще 30 где бросил после родов, остальные какое то время пожили и только 10 процентов пытаются жить в мире по сей день

Ксения Ткач

где ж вы таких самцов находите?

Наталья Зенина

Учись прощать.
У тебя всего лишь эмоции.

А ребенка лишать отца никому не позволено.

Даша Богданова

Времени еще много - одумается да вернется! А если нет - то так потом и объясните сыну, что папа не смог с вами жить, потому что ему помешали обстоятельства. Только ни в коем случае не говорите что папа плохой! Даже если они никогда и не встретятся - это подорвет со временем доверие ребенка к вам.

Сергей

меня тоже бросил. да дело не в этом. я зла не держу, зачем это нужно? портить ненавистью и обидой себе жизнь. мне просто все равно на него, равнодушие. сыну 4 года уже, а он ни разу его не видел. вот мне просто интересно, а душа не болит? я была бы не против их общения. а сын знает что папы у него нет, а почему не спрашивает. возможно пока

Елена Бондарева

а вы информацию ребенку правильно подайте, что не отец бросил, а вы от него ушли. И найдёте еще хорошего мужчину, который примет вашего малыша как своего, и будет у него нормальный папа. А этого простите и главное забудьте, Бог ему судья.

Елена Данилова

время покажет.. . все встанет на свои места.. . трудности делают нас только сильнее. Вы сильная справитесь)))

Ан
Анна

а может быть в том, что он ушёл, вы виноваты больше, сделали ребёнка сиротой при живом отце