Алексей Сомов

Реально ли своими силами построить лестницу не имея спецнавыков? Лестница на 2 этаж загородного дома.

Юля Кременева-Лебедева

В отделе кадров:
Мужчина а что вы умеете делать?
- Могу копать... .
- А ещё что можете делать?
- Могу не копать... .
- А вот лестницу, например можете сделать?
- Могу.... Только копать дольше придется...

Андрей Буробин

Построить можно, ходить будет нельзя. )))

Оксана Машкова

Реально и не сложно . Можно строить двумя способамт купитб доски и строить пилить резать а можно купить отдельные части и собирать самому. Я все это видел в Оби да и на любом строительном рынке есть.

Лю
Людмила

Реально, но это такой гемморой.

Александр

есть сайт расчет лестницы самостоятельно ищи

Ольга Ким

Реально. У меня муж классную винтовую лестницу сделал, жаль фото не загружается. Правда надо все тщательно расчитать. В лестнице главное соблюдать одинаковый шаг ступеней, количество ступеней обязательно должно быть нечетным, ну и просто посмотрите нормы на лестницы.

Семён

А в чем проблема то? 2 доски 50х 250, к ним брусочки (если выемки лень вырезать) , на них ступени из 40 мм доски. Фоток и книг в интернете полно. Сначала прорисовать как она будет.

Аня Алексеева

Имхо, лестница не забор, экспериментировать тут ни к чему! Я почти весь дом строил своими силами, но крышу, печку и лестницу доверил специалистам. Так что или купите готовую конструкцию (бюджетный вариант) , или закажите у профессионалов. Могу порекомендовать мастеров, у которых заказывал лестницу: http://lestnitsavkottedzh.ru/

Евгений Тебякин

по сути дом построили у меня строители, не потому, что я не могу, просто инвалид, но вот печь, электрику и всё остальное делал сам. если есть голова руки, то всё возможно. поищите в инете.
Картинки и ещё вот только убрать пробелы; http:// dom. dacha - dom. ru/ le st n i c a.html

Олег Орлов

а что конкретно? рассчитать её или как крепить?

Дмитрий Кабанов

можно но лучше купить готовую, так надежней

Ирина Нуйкина

Абсолютно реально. Сначала измерьте там все, рассчитайте все размеры, 10 раз нарисуйте чертеж со всеми промерами.. . Продумайте материалы. Подготовительная работа тягомотна, зато потом хорошо и быстро получится.

Ирина Андреева

а готовую купить и приделать?

Паша Колосов

Если разовая работа, то специалисты, если же Вы собираетесь выпускать лестницы-то освойте технологию сами

Ла
Лада

Сделать лестницу даже умельцы не все берутся И надо уметь рассчитать

Сергей Слепцов

пригласите специалиста-пусть оценит объем работ. как минимум от 50 тыс. найдите деньги. затем сами сделайте лестницу. деньги-потратьте на себя-иногда надо любить себя и делать хорошие подарки.