Марина Неткачева

сколько надо бруса 150х150х6 на дом 6х6 в 2 этажа. сколько надо бруса 150х150х6 на дом 6х6 в 2 этажа

Ксения Ткач

высота стены х ширина стены х толщина 0.15 = кубов в 1 стене
высота 1 этажа 2.5м
2.5м х 6м х 0.15м = 2.25 куба в 1 стене
2.25 м3 х 8 стен (1+2этаж) = 18 м3
плюс перекрытие, внутренние стены, стропильная система
от 18 до 40 кубов

To
Tosha

Посчитай САМ! Тебе не только брус. Тебе предстоит очень много и долго считать и вычислять, по сравнению с этим брус - это 1 класс.
Доски, утеплитель, кровля, окна, двери, перегородки, лестницы, отделка, отопление проводка, водопровод, канализация.
Тебе КТО это посчитает?

Ан
Аня

Только не бери строганый, так как стоит на много дороже, со временем весь растрескается и тебе все равно придется делать внутреннюю отделку, если захочешь жить в доме, а не в избе! А то что пазовый брус, то это еще не значит, что тебе сделают или сделаешь сам правильное соединение угла, да и рекомендуемый утеплитель для такого строения - не панацея от продува, так как брус все равно не равномерно даст усадку! Дешевле строить с простого ( даже не сухого ) бруса на классических утеплителях, так как если сам хочешь в доме жить, а не на продажу, то его желательно перед отделкой проконопатить, где требуется ...а количество нужно считать с учетом высоты потолков, толщины лаг, перекрытий и других нюансов, а насчет второго (полного этажа ) подумай, так как каркасные стены, это практически тоже самое что твой потолок утепленный - не пожалел утеплитель - тепло, а если сэкономил - ТВОИ ПРОБЛЕМЫ ...

Елена

лучше возьми строганный, пазованный, 150х100, его чуть легче монтировать и он лучше в плане ветрозащиты

Вася Трифилёнков

Из бруса стены высотой более трех метров ставить нельзя. Есть опасность их деформации.

Ро
Ромка

Нарисуйте поэтажные планы и посчитайте "с гаком"