Юрий Бухонин

Почему слова записанные в файл, практически нельзя сжать архиватором?

Назира Суйналиева

Эт спорно. Текстовые файлы со словами внутри них сжимаются очень даже неплохо. Ну а аудиофайлы, однако, плохо поддаются сжатию просто потому что там и сжимать-то по факту нечего - мало идентичных участков или, как принято называть это на уроках информатики, избыточности. Зато в аудиофайлах можно сделать качество чутка хуже - эффект будет почти такой же, как от архивирования с потерями.

ОК
Оксана Коскова

Оооо! ! Друг!! ! Тебе в раздел: "Компьютеры")

Оксана Павлова

Почитай об алгоритмах сжатия - с потерями или без. Это и сама по себе тема увлекательная, тебе понравится.
Архиваторы - ВСЕ используют алгоритмы "без потерь". И эти алгоритмы основываются на повторяемости данных. В текстовой информации эта повторяемость высока, потому и степень сжатия тоже хорошая. В аудио-данных повторяемость попросту отсутствует, поэтому их сжать без потерь практически невозможно.