Oxana Vergadoro

какой можно использовать архиватор? нужно сжать установочники программ (софт)

7zip я уже пробовала. сжал всего 100 метров. а мне надо с 8 сжать до 4.7 чтоб записать на болванку. подскажите какие еще есть архиватор

Алена Максимова

Вряд ли софт сожмешь с 8 до 4,7 это уже не софт а чушь собачья будет, и диски есть двух слойные 8,5 Гб туда без сжатия войдет

Марина

уинрар

Риита Радикова

без определенных знаний разделения дистрибутива на части - остается только запаковать в многотомный архив.
Те, кто жмут 8 Гб в 4 Гб, обычно используют сжатие с потерями. Перепаковка роликов, музыки в более низкий битрейт и т. п.

Алла Щелакова

если 7zip сжал всего 100 меиров, то, боюсь, ни один архиватор с 8 до 4,7ГБ не сожмёт.. . ну по крайней мере, чтоб весь софт остался работоспособным после разархивирования.
ПС/ степень сжатия меняла? может без сжатия делала...

Татьяна Фишина

Большие объемы данных эффективнее всего сжимает FreeArc
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
(надо убрать *, иначе не мог дать ссылку)

Пример
Сравнительное тестирование архиваторов на февраль 2012 года
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=8076&start=760#6
Но это не значит, что в Вашем случае удастся получить 4.7 Гб