Мария Кулагина

Кто посоветует видео архиватор с приличным сжатием видео файлов? мп-4 надо сжать!

Поликарп Матвеич

AVS Video Converter http://issson.ru/load/multimedia/avs_video_converter_8_4_2_541_ml_124_rus/4-1-0-9093
Как скачать с файлообменника не отправляя смс
http://issson.ru/forum/7-66-1

Kv
Kvil

free video studio - кодирует видео в любые популярные форматы для любых устройств (а также собственной настройки)

Анастасия Зубова

Разница между MP4 и MPEG4

Разница между MP4 и MPEG-4 представляется разницей между частным и целым. Формат файла mp4 обычно демонстрирует пользователю, что перед ним видеофайл, хотя технологии предполагают и иные варианты. MPEG-4 предполагает указание на технологию сжатия, и именно эти сведения должны быть приняты во внимание при попытке воспроизвести их на конкретном устройстве. Если оно не поддерживает MPEG-4, то файлы формата mp4 на нем воспроизводиться не будут.

Екатерина Акимова

mp4 - уже сжатое видео. смотря какой кодек. . Разве что пережать с меньшим битрейтом?
- -Ну и самый крутой на сегодня - это Н. 265 ...

Советую конвертер от Xilisoft

Серебряков Илья

Xvid4PSP http://winnydows.com/html5/index_ru.html правильный медиа кодер Рекомендую сжимать используя h264 (лицензируемый стандарт сжатия видео) Вы можете получить такое же качество при значительно меньшем размере файла .Он дает при том же битрейте намного более качественную, четкую и чистую картинку, без квадратов и резких градиентов, с более корректной цветопередачей. Также вот уже который год 264 кодек лидер по тестам качества среди остальных кодеков. X264 - один из самых лучших кодеков, вот им и будем пользоваться для сжатия.