Алла Грощенко/захарова

не разберусь с битрейтом видео. Как оптимально сжать?

Есть HD видео с фотика (720 линий) Кодек mjpeg.
Пробовал в sony Vegas сжать в mpeg2 (для HDV, расширение .m2t ) разными битрейтами от 7 до 18 Мбит\с и размер фильма почти не меняется! -( 1 час 9,3 Гб!
в mjpeg нет межкадрового сжатия, может тут собака зарыта...

Дашулька

Я вот чего не могу понять: нахрена перегонять HD 1280х720 с квадратным пикселем в HDV 1440Х1080 с анаморфным пикселем, что в конечном итоге даёт нам те же 1920х1080?
Если уж очень нужно FullHD 1920х1080, то на кой *** промежуточный HDV?
Качество видео от этого ни хрена лучше не станет, а вот вес видео однозначно вырастет.

Улан Бектемиров

Жми XVID-ом в AVI с битрейтом 4500-5000. Качество-вполне. И размер хорошо режет.

Павел Габур

Жми в Н. 264, битрейта 4000 вполне хватит

Kira

m2t - это транспортный эмпег, обычно применяется постоянный битрейт. Попробуйте сжимать в program stream при переменном битрейте. .
А пережимать Вы хотите для каких целей-то? И что хотите получить?
Разница в межкадровом сжатии несильно повлияет на размер. Мегабайт 400-800 выиграете в лучшем случае.. .
Удачи!