Андрей

Два в степени два в степени семь - предел современных вычислительных машин?

Евгений Бехтерев

а, пардон, 10^38? Нет, не предел

Рома Никитин

Это для аппаратной части процессора, а вот программным способом реализовать можно большие числа, то бишь длинная арифметика, конечно медленно, но это и есть свойство программной части делать расширение функциональности аппаратного процессора.