Сюлейман

что вы знаете об истории развития отечественных вычислительных машин

Алексей Муравьёв

Вам интересно что мы знаем или Вам хотелось бы узнать историю развития отечественных вычислительных машин?

Это были первые ЭВМ, тоесть Электронно-вычелительные машины, которые могли только производить простые операции над числами, при этом размер ЭВМ были размеро с дом.
Современем их размеры уменшались а возможности увеличивались.. .

История ЭВМ делится на поколения, тоесть 1 поколение ЭВМ, 2 .. 5
4-ое поколение и 5-ое почти нечем не отлчаются.

Что бы узнать подробно, пробейте в гугле "поколения эвм", если вы не забанены в гугле