Вася

А почему весь этот мир ...такой ...ЖЕСТОКИЙ-ПРЕЖЕСТОКИЙ?

Просто стало интересно....

Наталья Васильева

это люди такие.

Оксана Залецкая

разгребаем
--(же)
своё
...
?горько
--
!Правда

Светлана Яганина

кто сказал????)) ) соврали.. .
мир хорош... и люди хороши.. .
но если в руках молоток - то всё вокруг превращается в гвозди )

Екатерина Хольманн

какие сами.... таков и мир вокруг

Валера Панченко

Так устроен потому что

Чиж К.

потому что "человек человеку - волк"

Omar Roshaan

Смотря с какой стороны на всё это посмотреть)

Наталия

Ну так прям категорично все! Прям таки прежестокий? А я то думала он так себе капризничает)))) ) А если серьезнее, ДА он бывает жесток, и может быть это правильно. Во-первых мы не смогли бы тогда знать что такое добрый, а во-вторых.... ну представьте только этот мир без жестокости.. . он просто не возможен! К примеру, муж любит жену - к ней он безусловно, относиться не жестоко, а вот например к соседке, которая его тоже любит жестоко, потому что не любит ее.. . но условно, мы решили считать, что у нас мир без жестокости? ! Тогда муж должен любить и соседку, во всех проявлениях этого выражения.. . СТОП! тогда он жестоко поступит с женой. Как быть? Думаем дальше.. . допустим женщины договорились и объединили усилия. Тогда они могут жестоко поступить с мужчиной, заморив его только любовью к чертовой бабушке в конце-концов.. . ну дальше ряд можно продолжать и продолжать. Вывод жестокость это обязательная единица....

Светлана Лешина

мы видим мир таким, каковы сами

Денис Петроченков

он не жестокий. Он разный и хаотичный. Вы просто видимо только что из мамкиной утробы выползли, где тепло и уютно, раз считаете мир жестоким.

Фёдор Факушин

Потому, что иудаизм учит-все гои хуже скота. . Их нужно резать и стричь.

Тема Галий

удобная фраза для оправдания собственных неблаговидных поступков )

Обычный мир, всегда так было и всегда так будет. Не в раю живем. Надо за собой в первую очередь смотреть и стараться делать то, что считаешь нужным.