Алла

Можно ли получить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет одним разом, если к примеру я его не получала вообще.

Дело в том что я гражданка Украины, имеющая РВП, пособие выплачивается только если имеется вид на жительство. Оно у меня будет когда ребенку уже исполнится год. Могу ли я вернуть эти деньги которые по сути должен был бы получать мой ребенок которого я родила на территории Российской Федерации.

Я смотрю некоторые недопоняли моего вопроса! Граждане, ребенка я родила на территории РФ, он гражданин РФ. это уже есть основанием выплачивать ему пособие! ! Мой муж гражданин РФ, но ему выплатить не могут так как он работает! Вид на жительство я получу тогда когда у меня истечет срок РВП, он истечет через пол года. Ребеночку уже будет год.

Рома

Нет.

Зиночка Гаврилова

нет, а если вы вообще не получите вида на жительство, с чего должны платить граждане РФ иностранке, а не получаете в своей стране?