НЕ
Наталия Ершова

подскажите куда нужно отправлять исковое заявление о взыскании з/п

Здравствуйте, можно ли отправлять иск в суд по месту жительства истца, о взыскании з/п? В суде не хотят принимать ссылаясь на не подсудность, и просят отправить заявление по месту регистрации ответчика

Дм
Дмитрий

верно вам говорят. по месту регистрации либо нахождения ответчика.

Татьяна Брикова

Мало информации у Вас указано, для того чтобы сделать вывод верно или не верно Вам говорят в суде.
Ст. 29 ГПК
п. 2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или
представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения
ее филиала или представительства.

п. 9 ГПК Иски, вытекающие из договоров, в которых указано место их исполнения,
могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора.

Надо договор смотреть.