Лариса Шило

Правомерно ли увольнение?

Помогите пожалуйста, такая ситуация, врач-терапевт работала в городской поликлинике, переводом перешла в областную поликлинику на ту же должность. Примерно пол года назад в городской поликлинике она получила выговор за нарушение трудовой дисциплины. Сейчас уволили её по п. 5 ст. 81 ТК РФ за "невнимательное отношение к больному". Законно ли такое увольнение, и переходит ли взыскание на другую работу если переводом?

Может на что то можно сослаться? Какие-то нормативно правовые акты, а ТК РФ особенно не прописано про взыскания при переводах

Артем

Это две разные организации? Перевод был путем расторжения одного трудового договора и заключения другого? Если да - то увольнение незаконно. Этого достаточно для подачи иска в суд о восстановлении на работе.