ОК
Ольга Кудинова

Как думаете, курс рубля в Украине ещё будет расти? например дойдёт ли до 0.5?

Эдуард Солод

ОБЕ валюты падают. Рубль упал за 15 месяцев на 23%. Гривна упала на 35%.
Украинская экономика в коллапсе. Российская к этому приближается -и увы, это неотвратимо... .

Поэтому сравнивать курсы рубля к гривне не стоит. Поскольку гривну опустили сознательно. Четыре года ее курс был фиксирующим =7,99. А экономика валилась. И когда отпустили, он рванул на подобающий экономике уровень. Рубль отпустили ( и это верно) несколько лет назад и он понемного девальвировал. Если будут военные действия (а они на 75% будут) то и рубль и гривна еще упадут на 40-50%. Если не будет - рубль будет падать до 39 за дол. А гривна усилится до 11 за доллар (на помощь спешат 27млрд. дол. кредитов) . Конечно, обе экономике стагнируют годами, производственная база на уровне 50-х годов. Так что ничего хорошего обеим не светит. И сравнивать двух двоечников неуместно.

Ульяна

дело не в росте курса рубля, а в обесценивании гривны (((

Юл
Юлия

Однозначно гривна улетит в низ, ведь экономики нет, соответственно и курс падает.