Cергей Петров

Привет! Сегодня я был в казачьей хате. Представляешь, я узнал _. помогите дополнить

хата казака делится на две части . в малой комнате находилось печь длинные лавки, небольшой стол .в великой хате принимали гостей .войдя в дом гости крестились перед иконами...

и дальше дополнить но серовно спс

Андрей Акимов

.Войдя в дом гости крестились перед иконами. Центральным местом в доме был «Красный угол» - «божница» . В «божнице» сохраняли предметы, имеющие священное или обрядовое значение: венчальные свечи, «паски» , как их называют казаки, пасхальные яйца, просвирки, записи молитв, поминальние книжки.

Юрий Поддубный

Что Русская печка-лечит!!!

Ирина ****

Красный угол обрамлялся вышитым полотенцем. Неотъемлемой частью интерьера был сундук.