Albert Kulumbetov

То что дает религия это что, знание или обман?

Как там у древних: чем шире круг знаний тем длиннее линия соприкосновения с неведомым.
То есть истинное знание рождает новые вопросы, увеличивает возможность к познанию, подобно тому как горизонт открывает новые пространства знания открывают новые вопросы. Процесс познания бесконечен как мир. .

Познание бесконечно и не может быть книги в которой записано все.

Но в том то и дело, что религия претендует на то что уже знает ответы на все вопросы.

Позиция проста: уверуй и тебе откроется истина. Что, не открылась? Ты все еще имеешь вопросы? значит слабо веришь. Потому что если веришь то ни каких вопросов больше не возникает.

Фактически религия закрывает вас от мира, прекращает познание замыкая вас в догмах.

Цитата (не помню чья) : <<отсутствие свободы выбора у муравья делает муравейник очень гармоничной эффективной системой. Зачем же бог дал человеку свободу выбора?

Очевидно бог хотел продолжить творение и создал человека чтобы человек сделал то что было не под силу богу. >>

Получается что религия убивает замысел бога!! !

Елена Кутузова

Религия дает мудрость и душевное равновесие.

Cергей Петров

А моё мнение не стандартно потому, что знаю истину. Все религии не Богом задуманы, а тем, кто курирует нашу планету. Разве это не заметно? Сатана здесь правит бал и называет себя "богом" в библии. Все поверили .Принцип дьявола : Разделяй и властвуй! Вот поэтому столько религий. Не будем забывать, что мир создан по закону "Единства и борьбы противоположности", по закону добра и зла. Силы у Бога и Сатаны должны быть равны и в результате победит сильнейший, а первый станет последним (библия). Человеку дана свобода выбора, кому служить Богу или дьяволу. Вот в этом и заключается свобода, а не в том, чтобы превзойти Бога и то, что он не смог сделать надо сделать нам.