Дониер Зияев

Христианство - это религия, которая основана на воскресении Иисуса Христа, а если это обман, то что это за религия?

Пл
Плохой

Христианство пало на том, что Иисус Христос не воскрес и знаний о Душе в полном Сознании своего я вне тела у него нет, а у тех, кто на самом деле умер и воскрес, знания о выходе Души в полном Сознании своего я из тела есть и эти знания в религии Тоннель.

Ольга Валевич

12 Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых?
13 Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес;
14 а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.
15 Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, [то есть] , мертвые не воскресают;
16 ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес.
17 А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших.
18 Поэтому и умершие во Христе погибли.
19 И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.
20 Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.
(1Кор. 15:12-20)

Дмитрий Кузьмин

Религия, основанная на обмане

Рустам

Если это обман- то это ложная религия - опиум для народа.

Евгения Таранова

у христианства нет слова ЕСЛИ

Геннадий Терёшин

А если не обман?)

Baсилий

Нет, не так. Христианство признает также Ветхий Завет.

Лена

Конечно небыло воскресения. Стражники гробницы правду сказали.

Охотник Заудачей

«Религия - это когда люди пытаются проложить себе путь к
Богу добрыми делами. А христианство - это когда Бог приходит к людям через
Иисуса Христа и открывает им пусть к Себе. »

Джош Макдауэлл "Не просто плотник"