Юлия Суранова

Эзотерика это альтернатива религии, значит тоже обман ?:)

Были объяснения и на апельсинах и яблоках и классах, не хватает только Чапая который бы объяснил на картошках 🙂

Георгий Иванов

какая же это религия? учится управлять данным природой. познавать ее законы нестандартным способом? не нужно лишь мешать сказки .моду и непонятное.

Наталья Зверева

яблоки - это альтернатива апельсинам! значит тоже обман?

Андрей Додонов

А теперича, мудрец, глянь на проблему шире: наука, искусство и религия - разные способы понимания и описания нашего мира.
Означает ли это, что все это обман?

Татьяна Долматова

Эзотерика не является альтернативой религии, точно так же как десятый класс школы не является альтернативой первому.

Галина Федорова

Нет альтернатив увлечениям.

Дмитрий Руденко

Это разные вещи, и не надо всё валить в одну корзину.

Наталья Чельманова

Все зависит от цели поисков. У лживого человека даже истина станет ложью, а у правдивого и ложное учение станет истиной.

Евгения Колбина

То есть религия это обман?

Зинаида Новикова

Как это так, что религия и эзотерика могут быть обманом, вот это да.

Эзотеризм - тайные знания, передаваемые Учителями человечества посвящённым. Это та высшая информация, которая несёт в себе новые знания о мире, недоступном восприятию человека. Новая эзотерическая информация несёт в себе энергию более высокого потенциала, чем существующая на Земле, и таким образом эзотеризм способствует обновлению знаний человечества. Через распространение новой информации происходит усвоение её другими индивидами и осуществляется распространение новой энергии по Земле. Постижение новых знаний – это усвоение оболочками человека энергий высшего на соответствующий период времени потенциала. Посвящённые трансформируют сложную информацию в понятия, доступные для понимания подготовленных в духовном плане душ. Они становятся посредниками между Высшим миром и низшим и посылаются специально на Землю для того, чтобы в определённые периоды вносить в развитие человечества свежую струю знаний, идей, а вместе с ними нести новую энергию душам людей.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Антуанетта Чернецова

Это скорее способ познания себя и Мира. ))

Многое из эзотерики, к стати, перекликается с квантовой физикой.

В квантовой физике для объяснения поведения тех или иных частиц (фотонов, кварков и т. п.) , а так же для объяснения природы гравитации, элетромагнитизма и пр. , ввели уже 11 измерений пространства+ время.

Было бы наивно полагать, что природа создала человека всего лишь трехмерным. )) Вы ведь не просто воспринимаете мир трехмерно во времени, у вас есть еще и чувства, эмоции, мысли, которые для нас не менее реальны, чем то, что мы можем пощупать, и соответственно они являются вашими дополнительными измерениями восприятия. )) Ведь боль от потери не менее тяжела, чем физическая боль. А по ощущениям любим мы сердцем, боимся "копчиком", хотим все извиняюсь пахом. Т. е. у ваших чувств даже есть точное местоположение на теле, вернее проекции. )
Так же и ваше ощущение себя, самочувствие, мысли, можно представить в виде проекций.. .

В общем эзотерика в частности изучает и это. ))

Ну как, загнул? ))

Ирина Старцева

Дорогой друг!! ! Вы путаете некоторые понятия и законы космоса.... что такое религия это способ развития души.... через некоторые неудобства и ритуалы но изначально религия отправлена на землю для развития.... эзотерика намного глубже религии но все едино и не надо эти два понятия сталкивать.... эзотерика это изучение невидимых энергий и посвящение в тайные знания.... это тоже способ развития души.... но на более высоком уровне... а вы не знаете что в монастырях всегда имееются монахи владеющие ясновидением и др. . общаются с высшим миром.... но это не афишируют.... поэтому прийти к богу можно разными путями... всем удачи!!!

Vera Gulyaeva

Эзотерика-это тайные, сокровенные знания.
Сокровенные-потому что скрыты от чужих
глаз, досужих ушей и праздных умов (таких, как твой, например). Об этом-не болтают зря. Не
следует посвящать в тайну тех, кто не в силах ни
сохранить её,ни с пользой распорядиться ею.

Меньков Дис

«Эзотерика-это новые знания данные Небесными Учителями человечеству, всё меняется и движется вперёд совершенствуясь. Тут нет никакого искажения, а догмы - это тормоз в развитии, что равноценно деградации.»