Духовность = любовь во всех ее проявлениях.
Любовь ко всем царствам природы, любовь к высшему, любовь к познанию, любовь к детям и т. д.
Нет ни одного бездуховного человека, просто потенциалы накопленной духовности различны. И у Вас она есть, раз Вы об этом спрашиваете)
Живите по принципу: "Возьми меньше, отдай больше" и не только физически.
Мистика, эзотерика
Как быть духовным человеком? Если заниматься эзотерикой или мистикой, то значит что ты не духовный человек?
Духовный человек развивает душевные качества любви и милосердия к ближнему.
Эзотеризм прежде всего работа с энергией, как ускоряющий процесс духовно-душевного развития. Но если изначально нет качеств души: любви и милосердия, то и ускорять не чего.
Без пруда не вытащишь и рыбку из него!
никак! если не готов! а как будешь готов, так сразу будешь духовным!
Материалист и прагматик. Зато ближе к реалу
Каждый по своему. Это всё очень личное. Прежде всего, соглашусь, важна мотивация -зачем
Пошевелите хоть одной извилиной, и задайте вопрос по нормальному, тогда, возможно, будет на что ответить...
Духовный человек - это человек, у которого интересы духа (духовные) преобладают над материальными. Например, любит мужа больше его зарплаты. Или воспитывает детей вместо того, чтобы зарабатывать деньги и жить для себя. Занятия эзотерикой или мистикой могут по разному охарактеризовать человека, зависит от того, зачем человек этим занимается. Если для духовного роста - то духовный. Если чтобы стать большим магом, то нет
..никак и никогда и никому .,ПОЧЕМУ ? а для чего , И ТАК ЧИСЛО КАМЕННЫХ ТЕЛОГАЛАКТИК = равноравное ОГНЕННЫМ ЧУВСТВАМ ТЕЛОВСЕЛЕННЫХ НОВаБИА один , всегда , безконечноевечное один БИ= БЫТ Yя И ГОРЕМ ..,и даже самому себе , ЕДИНСТВЕННОМУ ЖИВОМУ ДУХУ НАРУЖНЕСАМИМСЧАСТЬЕМYвнуТРИ_таким_жэ_как_и_все _ЧУВСТВА_ВО_ВСЕХ_ВАС..,
Даня Сейдгазова
..какого мне им БИть ? так не хочу ВАС БИть !..и даже вообще никогда..,И ПОТОМУ И ОДНОГО МЕНЯ навсегда одного духа от альфы ( то единственноединственноЖИВОЮМНОЮ БИА..,
Говорят, если носишь очки, то ты интеллигент. Следовательно, нужно одеть монашескую робу чтобы стать духовным человеком.
духовность определяется своей верой, есть вера, ест мнение, как ты сама считаешь так и будет)