Мистика, эзотерика

Как быть духовным человеком? Если заниматься эзотерикой или мистикой, то значит что ты не духовный человек?

Духовность = любовь во всех ее проявлениях.
Любовь ко всем царствам природы, любовь к высшему, любовь к познанию, любовь к детям и т. д.

Нет ни одного бездуховного человека, просто потенциалы накопленной духовности различны. И у Вас она есть, раз Вы об этом спрашиваете)

Живите по принципу: "Возьми меньше, отдай больше" и не только физически.
Ирина Попова
Лучший ответ
Духовный человек развивает душевные качества любви и милосердия к ближнему.
Эзотеризм прежде всего работа с энергией, как ускоряющий процесс духовно-душевного развития. Но если изначально нет качеств души: любви и милосердия, то и ускорять не чего.
Без пруда не вытащишь и рыбку из него!
✦L
✦Lyuba༺
никак! если не готов! а как будешь готов, так сразу будешь духовным!
Материалист и прагматик. Зато ближе к реалу
Катюня Охотник
Каждый по своему. Это всё очень личное. Прежде всего, соглашусь, важна мотивация -зачем
Inga Inga
Пошевелите хоть одной извилиной, и задайте вопрос по нормальному, тогда, возможно, будет на что ответить...
Духовный человек - это человек, у которого интересы духа (духовные) преобладают над материальными. Например, любит мужа больше его зарплаты. Или воспитывает детей вместо того, чтобы зарабатывать деньги и жить для себя. Занятия эзотерикой или мистикой могут по разному охарактеризовать человека, зависит от того, зачем человек этим занимается. Если для духовного роста - то духовный. Если чтобы стать большим магом, то нет
..никак и никогда и никому .,ПОЧЕМУ ? а для чего , И ТАК ЧИСЛО КАМЕННЫХ ТЕЛОГАЛАКТИК = равноравное ОГНЕННЫМ ЧУВСТВАМ ТЕЛОВСЕЛЕННЫХ НОВаБИА один , всегда , безконечноевечное один БИ= БЫТ Yя И ГОРЕМ ..,и даже самому себе , ЕДИНСТВЕННОМУ ЖИВОМУ ДУХУ НАРУЖНЕСАМИМСЧАСТЬЕМYвнуТРИ_таким_жэ_как_и_все _ЧУВСТВА_ВО_ВСЕХ_ВАС..,
Даня Сейдгазова ..какого мне им БИть ? так не хочу ВАС БИть !..и даже вообще никогда..,И ПОТОМУ И ОДНОГО МЕНЯ навсегда одного духа от альфы ( то единственноединственноЖИВОЮМНОЮ БИА..,
Говорят, если носишь очки, то ты интеллигент. Следовательно, нужно одеть монашескую робу чтобы стать духовным человеком.
Коул *
духовность определяется своей верой, есть вера, ест мнение, как ты сама считаешь так и будет)