Мистика, эзотерика

Эзотерика как и религия обещает человеку то кем он уже является? Вводя его в заблуждение

Да, ты прав, эзотерика - это самая большая ложь человечества, лучше быть кем являешься и думать о повседневних делах, чем морочить голову тем, чем ты уже являешься и должен был идти дальше и думать свои повседневные мысли )
Танюшка Лисина
Лучший ответ
это чисто ваш мир в других мирах это смотрится иначе
Дарья Бурцева
А в чем же заблуждение, когда тебе открывают глаза на то, кем ты являешься...)
Анна Чернышук
Не лезет, не ешь, не нравится не смотри, не можешь, не слушай, не хочешь, не думай, не хочешь знать, стой в стороне. Какая у меня глубина мысли, по всем вопросам. Ты спрашивай, спрашивай, кто еще кроме меня все тебе объяснит.
Valentina Dezko
Одни обещают, другие говорят о том в каком состоянии это всё держать. Одни пугают и утверждают, что кроме никто не спасёт, убивая природу человека. Другие открыты и становиться страшно тем, кто пытается, неверно используя знания или знания неверные имея, попасть туда. Не зря сказки писаны до многого догадаться нужно. Иначе как - ни как. Эволюции будет ноль. Вон у христиан приходите, платите, слушайте их заученные догмы и всё будет хорошо, лишь бы в стаде был.
Это религия вводит в заблуждение, частично, а эзотерика открывает глаза на реальность и дает новые возможности, но не всегда, смотря какие практики и человек. Обычно в эзотерике нет преград, человек волен думать и делать так, как чувствует и желает
я не верю во все это
Любовь Сурнакова Тогда зачем вы здесь находитесь?
Кому интересно во что вы верите, а во что нет?
Ага, - сначала ум забирают, а потом продают порциями и никогда не весь до остатка.