Мистика, эзотерика
Чем Ошо-сказки и Кастанеда отличаются от попов, так же верят в сказки и вводят людей в заблуждение?
Да все эти мистики и эзотерики гонят... ловят людей на слабостях. Вот почему люди обращаются к эзотерике? Потому что им плохо. Когда впервые обращаются к эзотерике? Тогда, когда очень плохо. Когда человеку очень плохо, он неадекватно интерпретирует происходящие, т. к. зациклен на своих болезненных ощущениях, и более подвержен внушению чем обычно, т. к. согласен на то, что пообещает ему облегчение... но вместо облегчения он просто хронически застревает в этом состоянии... можете провести параллель с алкоголизмом.
Катя Тарасенко
Да, помню читал одну историю, одна описывала поездку в Индию к Саи Бабе, говорит там все нервные и истеричные и она сама такая же.
Кастанеда писал сказки, а попы ничего не пишут. Они лишь служители культа. ты же не дебил, правда.
В каждой шутке есть доля шутки) каждый видит свое. один накурившегося бродягу, другой 1-2 фраза из книги. а третий только то. что ему надо) Не все то. чем кажется)))
Малика Арсамикова
Поэтому изучайте естественные науки, там всё четко и однозначно.
Я бы сказал тоже самое о вас. Как судить то чего не знаешь. Сказки? К вашему сведенью вся наука вышла из магии что физика, что химия. Наука держится на гипотезах. Та же наука говорит что в начале небыли ничего а потом появилось все. Но ведь к этому религия пришла за десятки тысяч лет. Только недавно с помощью дне доказали что у человечества одна мать и один отец. Религия более 10000 лет об этом знала. Вот вам и сказки. Магнитного поля и электричества мы не видим но в них верим.
Это не сказки, а реальные вещи)
А в чем истина?
Слово произнесённое в слух есть ложь
У Ошо - разврат, у Кастанеды - трава. У Попов не так весело.
да какая разница, все одно и то же описывают разными словами.
надо читать библию чтоб не быть обманутым
Алина Шпура
А Достоевского не стоит?
Похожие вопросы
- Эзотерика как и религия обещает человеку то кем он уже является? Вводя его в заблуждение
- Почему многие взрослые верят в сказки? Во всякие там астрологии, магию, экстрасенсов, сглазы и прочую хиромантию
- Сказка ложь, но в ней намек... Какой же намек в сказке о спящей красавице?
- Какие книги по эзотерике посоветуете? Что почитать? Кастанеда, Ошо, Гурджиев, Куатьэ, Мегре, Зеланд....
- Каких мистиков и эзотериков вы знаете по уровню равных Кастанеде, ОШО и Гурджиеву.
- Что значит - накапливать осознание? Как это лучше понять ?(Читавшим : Кастанеда, Ошо, Гурджиев и подобное..)
- Эзотерики - кто для вас круче: Кастанеда или Ошо? Или кто -то ще ваш выбор крутизны?
- Кому верить "беседам с богом" или Ошо? +++
- Кто из известных эзотериков вам интересен? Дион Форчун, Роберт Монро, Карлос Кастанеда, Елена Блаватская, Ошо,
- Тональ и Нагваль (Кастанеда. Сказка о силе) разъясните значение доступно перечитываю Кастанеду,. но понять так и не могу.