Читайте всё.
Стоит почитать и Кастанеду он очень увлекает. Хотя потом вы узнаете что это вымысел.
Гурджиев великолепен. Но лучшая книга не его, а про него. Это Успенский "В поисках чудесного". Но просто обязательно прочитать.
Ошо это вообще супер. Целых 600 книг!! ! Но у него можно понять что такое осознанность и он лучше всех и проще всех обьясняет медитацию.
Мегре, это уже пониже уровень. Хотя по своему интересен.
О Зеланде то же самое можно сказать.
А Хаббард. Никак нельзя без него. Плюньте на все эти скандалы про секту. Просто почитайте. Никто же не призывает вас никуда вступать. А мысли у него очень яркие.
Ледбитер, Блаватская, Безант, Монро, Йогананда.. . Эх завидую вам.)))))
Мистика, эзотерика
Какие книги по эзотерике посоветуете? Что почитать? Кастанеда, Ошо, Гурджиев, Куатьэ, Мегре, Зеланд....
Дуглас Хардинг!
Ошо и только Ошо.... это то, что должен знать каждый..., Зеланд - это бред. Когда-то прочитала одну его книгу и мне показалось, что я схожу с ума. Это какой-то взрыв мозга. Лишний мусор в голове. Про Гурджиева знаю многое именно со слов Бхагавана, он о нем постоянно говорил, это был человек, не знаю, как про таких говорят - "из крайности в крайность".. мне не совсем понятен. мне ближе всего Ошо.. . эх, жаль, не подобрать слов, насколько хороши его книги, не умею красиво говорить. не читайте все.. . читайте ошо.
токма первого и его ученицу тайшу абеляр все остальное плагиат
смотрите по душе-оона сама вам выбирет!!!!
Предлагаю для начала попробывать понять все самостоятельно)
Блаватскую, если осилите, еще вот:
www.theosophy.ru/lib/tw-yoga.htm
Да и вообще про Тибетское учение Бон. Еще про Хакеров сновидений.
www.theosophy.ru/lib/tw-yoga.htm
Майкла Ньютона почитайте. Отвлечься от прочитанного вами.
Секлитова Лариса Александровна