Мистика, эзотерика

Посоветуйте, какую-нибудь хорошую книгу по эзотерике, пожалуйста???? кроме Кастанеды????

Искусство стрельбы из лука
Светлана Шинова
Лучший ответ
Алсу Ахмадуллина Спасибо. Поищу
Айгерим Багитжан Я бы не назвал её эзотерической :)
Алсу Ахмадуллина Эзотерика не эзотерика, если книга интересная, почему бы и не прочесть????
Самая ценная и важная эзотерическая информация:
https://www.gold-race.ru/content/nashi-knigi
duscha.ru/index.php/ru/knigi
Kms Patp
Светлана Шеломенцева Все книги по ссылке-лохотрон и губит нашу адскую страну,делая из людей полных критинов.
Почитайте книгу Тибетское искусство позитивного мышления автор Кристофер хансард.
Алсу Ахмадуллина Спасибочки. Обязательно
На любую тему, очень легкий и понятный язык тут https://www.koob.ru/aivanhanov/
Алсу Ахмадуллина Спасибо большое, действительно огромный выбор
Блаватскую читала ?
Христина Стефінів тибе смертный читать ее не перичитать
Алсу Ахмадуллина Нет, но слышала. Почитаю. Спасибо
Мощные знания здесь.
Даша Колипова
Я много лет занимаюсь реконструкцией мистических систем древности . Такая редкая тема религиоведения. Так вот я считаю что всю эту "эзотерику" надо разом выкинуть в мусор а прежде всего блаватскую и ей подобных напускателей тумана на мягкие мозги. Если человек хочет а это взяться не серьезно. то лучше не надо, а если серьезно то надо начинать с изучения всех древних сакральных текстов, и обзора комментарий к ним. Что человек хочет узнать и этих книг? Божью тайну? - Из существующих по "эзотерике" мракобесий, он ничего не узнает.
Rahat Kumekova
Алсу Ахмадуллина Что вы имеете ввиду под древними сакральными текстами?
Rahat Kumekova Религиозные и мистичпеские тексты. Веды и тексты вокруг, авеста и вокруг нее, Танах и вокруг, гностики, ранние христианские мистики и тд итп. Есть буддийская литература, есть тибетская, есть многие интерсные фрагменты в сирийской и иранской и раннесемитской культуре. В конце концов как можно читать какую то эзотерику не ознакомившись с текстами книги мертвых, тестами пирамид и текстами саркофагов? - там же все это есть в первоисточнике.
так к к это не эзотерика . а эзотерика это патеряное время
В эзотерике много замечательных книг. И в ней есть простые для понимания книги, есть усложнённые и есть реально сложные. Вас какие больше интересуют? (Потому что я смотрю, что вам посоветовали в основном сложные книги. Ну кроме Айванхова). И почему вы исключили Кастанеду? Не понравилось?
Сумник Галина
Алсу Ахмадуллина Доброе утрице. Я начинала его читать и как то года три назад, и он мне не пошёл, можно конечно ещё раз попробовать. Но зато из Кастанеды мне очень понравилась Тайша Абеляр, это одна из его учениц книгу написала. Там как то подругому написано, что ли. Книга мне очень понравилась ну прям очень. Жаль что она только одну написала и нет продолжения.
Алсу Ахмадуллина Спасибочки. Какой список большой. Из него я читала автобиографию йога, Рампа, вот из Ошо автобиографию я не читала, но я читала Осознанность и ещё какую то. Я вообще люблю Ошо тоже и автобиграфия йога мне тоже понравилась и рамка. А вот другие я не читала. Я просто не знала про них. Спасибочки я все это прочту. Прям прям огромное огромное спасибо
"Я есть То."
Nataly Kosemets
"просветленные не ходят на работу' .
ну, Взломм техногенной системы., Зеланда
Nurgul Eliyasova
Практика психической защиты...

Брюс Роберт...
Алсу Ахмадуллина Пусть меня защитят Высшие Силы) я уверена что они за мной присмотрят (-)
Хазрат Инайят Хан - 'Очищение ума"
Нина Шмагина
Как текстом сдвинуть твой разум... Читай Джойса "Улисс"...
Алсу Ахмадуллина Доброе утрице. Вы думаете его надо сдвинуть? Мне кажется он и так сдвинут))))
Алсу Ахмадуллина Влево? Или вправо?
Алиса Бейли, "Сознание атома", "Свет души".
Я занималась эзотерикой видела ад чуть не самоубилась. Не лезь в магию эзотерику мистику это грех и связь с бесами и плохо для психики.

В Библии все, что связано с эзотерикой, строго осуждается и о всяком ее стороннике сказано, что он «мерзок пред Господом» (Втор. 18:12).
Есть у меня знакомый который занимается эзотерикой и силуэты демонов видитб.
Эзотерика это изменение сознания. Это плохо для психики. Ты же не хочешь голоса слышать?
Алсу Ахмадуллина Ничего не зависит от того, чего я хочу, а чего не хочу. ???? Всё с Выше. Я понимаю о чём вы говорите.
Вера Сычева(Алымова) Эзотерика это грех. Я занималась эзотерикой ад видела. Хочешь тоже увидеть?
Хатха -йога прадипика.
Lya Lynn