Мистика, эзотерика

Эзотерика это альтернатива религии, значит тоже обман ?:)

какая же это религия? учится управлять данным природой. познавать ее законы нестандартным способом? не нужно лишь мешать сказки .моду и непонятное.
Елена Клименко
Лучший ответ
Эзотерика-это тайные, сокровенные знания.
Сокровенные-потому что скрыты от чужих
глаз, досужих ушей и праздных умов (таких, как твой, например). Об этом-не болтают зря. Не
следует посвящать в тайну тех, кто не в силах ни
сохранить её,ни с пользой распорядиться ею.
яблоки - это альтернатива апельсинам! значит тоже обман?
Эзотерика не является альтернативой религии, точно так же как десятый класс школы не является альтернативой первому.
Это скорее способ познания себя и Мира. ))

Многое из эзотерики, к стати, перекликается с квантовой физикой.

В квантовой физике для объяснения поведения тех или иных частиц (фотонов, кварков и т. п.) , а так же для объяснения природы гравитации, элетромагнитизма и пр. , ввели уже 11 измерений пространства+ время.

Было бы наивно полагать, что природа создала человека всего лишь трехмерным. )) Вы ведь не просто воспринимаете мир трехмерно во времени, у вас есть еще и чувства, эмоции, мысли, которые для нас не менее реальны, чем то, что мы можем пощупать, и соответственно они являются вашими дополнительными измерениями восприятия. )) Ведь боль от потери не менее тяжела, чем физическая боль. А по ощущениям любим мы сердцем, боимся "копчиком", хотим все извиняюсь пахом. Т. е. у ваших чувств даже есть точное местоположение на теле, вернее проекции. )
Так же и ваше ощущение себя, самочувствие, мысли, можно представить в виде проекций.. .

В общем эзотерика в частности изучает и это. ))

Ну как, загнул? ))
То есть религия это обман?
Яна Левашова
Алина Медведева Для меня да :)
«Эзотерика-это новые знания данные Небесными Учителями человечеству, всё меняется и движется вперёд совершенствуясь. Тут нет никакого искажения, а догмы - это тормоз в развитии, что равноценно деградации.»
Elena Neuhaeuser
Дорогой друг!! ! Вы путаете некоторые понятия и законы космоса.... что такое религия это способ развития души.... через некоторые неудобства и ритуалы но изначально религия отправлена на землю для развития.... эзотерика намного глубже религии но все едино и не надо эти два понятия сталкивать.... эзотерика это изучение невидимых энергий и посвящение в тайные знания.... это тоже способ развития души.... но на более высоком уровне... а вы не знаете что в монастырях всегда имееются монахи владеющие ясновидением и др. . общаются с высшим миром.... но это не афишируют.... поэтому прийти к богу можно разными путями... всем удачи!!!
Это разные вещи, и не надо всё валить в одну корзину.
Елизавета Пак
А теперича, мудрец, глянь на проблему шире: наука, искусство и религия - разные способы понимания и описания нашего мира.
Означает ли это, что все это обман?
Индира *****
Все зависит от цели поисков. У лживого человека даже истина станет ложью, а у правдивого и ложное учение станет истиной.
Дана Лацгалве
...маришка ... ба! как ложное учение может стать истиной, а истина ложью? разве ложь или истина зависят от того кто их говорит? и как правдивый может сказать ложь, разве только по незнанию, но в этом случае он скорее промолчит)))
Нет альтернатив увлечениям.