Мистика, эзотерика

Как вы реанимировали мозги от последствий чтения эзотерики и/или религии?

за меня это делает реальность, которая всегда жёстко бьёт кулаком в лицо.. .
:-)
Ольга Козенкова
Лучший ответ
Эзотерика-тайные, сокровенные знания.
Сокровенные-потому, что скрыты от чужих глаз, досужих ушей и праздных,
незрелых (как у тебя) умов. Об этом-не болтают зря. Не следует посвящать в тайну
тех, кто не в силах не сохранить её,ни с пользой воспользоваться ею.
А A
А мы читаем такую эзотерику... от которой наступает просветление...
Ирина Белашова
Как вы реанимировали мозги от последствий чтения эзотерики и/или религии

Никаких таких последствий не бывает, и нет потребности в реанимации. Надо только читать эзотерический текст, применяя к нему весь комплекс требований, который применяют к научным текстам. Если Вам потребуются доказательства самой возможности такой работы, могу прислать реальный результат как конкретный пример.
Алия Иманова
Я сразу приняла эзотерику, как будто век была с ней знакома, только... подзабыла. Очень этому рада!
попытался преодолеть то, что мешает воплощению эзотерики
Прочитал, осознал и отложил в сторону - я не несу их с собой и поэтому все ок...
Я этот религиозный бред только по диагонали читаю, чтоб не надо было мозг реанимировать потом: )
А так наука тебе в помощь, она хорошо все по полочкам в голове раскладывает.
Оля Малышева
Смотрел на природу и представлял себя единым с нею и всей Вселенной
При прекращении чтения мозги сами обратно деградируют в первоначальное состояние. Ибо изучение, это процесс непрерывный и любая остановка означает движение назад.