Мистика, эзотерика

Эзотерики, - если Я есть, значит, Я существую! Вопрос к Вам такой: Если Я существую тогда кто такая душа моя кот она?

Надежда Котова
Я - это Абсолют, лишённый каких-либо качеств, Ничто, вечный и неизменный статический аспект Бытия. Трудно сказать, что в какой-либо эзотерической или религиозной традиции вкладывают в понятие душа. Скорее всего - это сам человек, его физическое тело + все тонкие тела + Я.
Мария Минакова
Лучший ответ
Надежда Котова Вот видите как в простом вопросе можно запутаться. Подумайте: - Любое Я, ни какого тонкого тела не имеет, а сам человек, как бы его физическое тело: - Это сгусток чего?
Душа (Единица, Суть) - энергетическая
конструкция тонкого плана, позволяющая осознавать своё «я» и себя в мире
как обособленную индивидуальность. Душа способна существовать вне
материального тела, обладает тенденцией совершенствования. Она –
триедина и состоит из двух оппозиционных частей и одной Управленческой. К
конструкциям души относятся матрицы сознания, подсознания, времени,
законов, понятий, качеств, а также постоянные энерготела. Создателем её
является Бог и его помощники. Имеются специальные иерархические Системы
Бога, которые под Его руководством занимаются созданием конструкций для
будущих душ.

[ссылка появится после проверки модератором]
Ирина Ш
То, что изменяется - следует закону непостоянства - это не есть твоя Истинная сущность.
Твоя Истинная сущность вечна и неизменна - она и есть Душа - сущность души - Истинное Я.
Истинное Я - источник жизни - источник сознания - источник чувств и эмоций.
Надежда Котова Если кто-либо следует закону то такой закон должен кто-то установить, и с таким понятием можно придти к вере в Бога, будто бы он сотворил всё и установил законы. Или придти к такому понятию к какому пришли современные учёные со своей выдуманной материей. - Будто-то бы всё, когда-то изначально произошло от Большого взрыва, из которого в начале выскочило Время и потянуло за собой пространство с материальными кирпичами гравием, щебёнкой и цементом в нём для дальнейшей цементации всех наук законов и всё расширяющийся и расширяющейся вселенной, расширяющейся туда где пока нет ничего, ни времени ни пространства ни цемента ни щебенки. И взрыв был такой сильный что по пробил в пространстве чёрные дыры куда до сих пор сквозит и уносит сквозняком все, даже свет пространство и время вместе с галактиками.
Ты не Я... ты "я"...а вот Я... это и есть Дух, а душа его инструмент... с помощью которого он управляет "я"...
сначала узнай есть ли тут эзотерики . ты человечишка - кот . и душа твоя в потемках .. радуйся устыдил дьявола
Нина Киселева
Душа?
Убери мысль,идею и вопрос отпадет!)
Разве Я есть-не достаточно)
Кайша Кадиржан
Надежда Котова Нет одного моего Я не достаточно! - А что же тогда осознавать вокруг себя, в вечном движении, если бы допустим ваше Я было одиноко в пространства? - Тогда ведь кроме вашего Я ничего бы не было округ вас.
внутренняя составляющая без мусора ума. . ум следует отключить медитацией
Душа формируется в теле со временем
Марина Новак
Надежда Котова - С каким Временем? - мы без начал и конца, - без остановок и ускорения, - постоянно движемся в бесконечном пространстве с абсолютно высокой скоростью, и кроме движений наших Я, такой сути как Время, никогда нигде не существовало и не существует вовсе.
Ваша сущность.
enag
Пелевина Витьку спроси.
Это то, что в нас мыслит, чувствует и подлежит карме.