Мистика, эзотерика

Если я сопротивляюсь Брахме - значит я существую и значит Будда врал, говоря, что меня нет. Так ли это?

Маленькая справочка.
Будда Шакьямуни не был первым Буддой на Земле.
У Будды Шакьямуни было множество учеников, и каждый написал что-то от себя, и такой отсебятины было 84.000 вариантов. Потому так и отличаются коренные наставления в разных направлениях школ буддизма.
Есть три коренных яда ума;
Неведенье.
Приятие - (привязанность, притяжение, желание, чего либо)
Неприятие -(гневность, отрицание нежелаемого, сопротивление непонятному так же чему либо болезненному)
Если вы считаете своё Я чем-то существующим, то это иллюзия. У вашего понятия Я, нет ни формы, ни цвета, ни запаха, ни звука, и ни каких других характеристик физических компонент.
Что за характеристика-понятие "Я" находится в поле Брахмы?
Что же за сущность чувствует или понимает Брахму?
Что сопротивляется Брахме? А так ли хорошо суть вашего Я, знает отрицательность Брахмы, что бы взять на свои плечи такую смешную честь сопротивляться ей?
По словам очевидцев, качество реализации Ума Гаутамы Шакьямуни было настолько Велико и Чисто, что на десятки километров вокруг него не было лжи и любого вида насилия. Но ученики всё таки далеко уходили на пределы такого благого поля и с успехом мешали в своих головах зёрна с плевелами.
Асель Оралбаева
Лучший ответ
Эльвина Гулюмова Добрая справочка...))) Только вот одно"Но"Очень часто люди считают что их Учителями достойны быть лишь такие величины как Будда или Христос, тогда как у самих, заслуг не более чем у собаки.. . А ведь это очень частое явление, когда "не могу найти Учителя" или когда про "ученичество" можно сказать"Хорошо иметь воображаемого друга!))) "
Будда врать не может!
Дашуля Пенкрат Будда сказал: "всё есть иллюзия" - это ложь.
Я думаю что ты сосёшь xyй

Это очень мудрый коан
Мудаки вроде тебя не способны его понять
Дашуля Пенкрат А теперь попробуй представить, что этот коан сказали тебе.. . и насладись мудростью.
главное не существовать а присутствовать в пустоте.
**
***хадижа ***
Дашуля Пенкрат Я присутствую при происходящей пустоте.. . даже сейчас.
возможно вы несколько иначе поняли то, что приписывают будде) )

так-же возможно будет вам любопытно почитать книгу http://www.rulit.net/books/otchego-vy-ne-buddist-read-174733-1.html
Дашуля Пенкрат По буддизму, "я", которое меняется - не имеет подлинности существования в первичной реальности. Я правильно понимаю, что "я" с личной историей - ложное существование. По буддизму такого "я" - нет.
докажи что ты существуешь?
Заколебали всех гнобить! Иисус у них сатана, будда-ересь несёт, бог стал не богом. Вы что курите? Похоже на массовый психоз! А твой вопрос я вообще не поняла!
Кристина М
Нам нет нужды сопротивляться, ведь мы сами и есть То.
T. G
Дашуля Пенкрат Его зовут не "То", а "По", потому что ему уже давно всё по...
эм, а не пойти ка вам в жопу атеист ебанный
..aigul.. ..kulnazarovna..
Дашуля Пенкрат Всё так запутано, что я не исключаю, что сейчас в действительности именно там.. . проблема в том, как узнать достоверность.
Может Вы всё-таки живёте раз существуете, Будда не врал, прочитайте медленно внимательней, а если увлекаетесь подобной философией ищите для общения соответствующих людей
Дашуля Пенкрат Кто хочет, тот и подключается.