Мистика, эзотерика

Если реинкарнация существует, то каков порог, когда сознание становится достаточно достойным, чтобы иметь душу?

распространяется ли перевоплощение душ лишь на людей?
душа выдумка христиан. у каждого существа есть ум ( сознание)
он никогда не был создан или рожден и никогда не умрет.
он находится в сердце
мы перерождаемся на этой планете и на существовавших раньше
с безначальных времен и каждый прожил бессчетное количество
жизней
буддизм
Мария Троян
Лучший ответ
Мира Жанбота кто он? ум?
ум находится в сердце?
а в животных может.. то что вы называете вселиться?
Поскольку реинкарнации не существует, вопрос не имеет смысла.

Вы еще про смерть Кащея чонить спросите...

Юлия Салецкая
Мира Жанбота насчет кощея были и много. я их раньше выяснила
правомочность вопроса .. ну вы как толстопузый чиновник. решаете за других. в старых фильмах такое видела
когда дойдёт до конечной точки своего развития, примерно после 15 воплощений.
Душа есть у каждого живого создания.Можно перевоплотиться в животное и даже растение:"Но если туп как дерево - родишься баобабом"(В.Высоцкий).
guon
Каждое живое существо имеет душу. Все развивается по спирали, чем больше опыт, тем сложнее и совершеннее тело достается. Воплощение возможно и в других мирах вселенной в человеческих телах.
Это душа создаёт сознание, отделяя свою энергию полем, есть границы между внешним и внутренним это и есть самоосознание.
Larisa Berestova
у вас терминологическая путаница, читайте эзотерический букварь
Мира Жанбота да.возможно
какой букварь не подскажите? название или ссылку пожалуйста
Есть три души у людей.животная душевная и духовная....И каждая рождается после созревания первой,имея хоть 50 процентов условий для нее.....Циклы перерождений заключены в логику,выходы на эту тему информация чщательно уничтожается....Выход из этого колеса повторений ,это меч самообращающий,что это такое...Это логика.....Определенность ни когда не сможет определить не известное потому что она определенность и определяет только саму себя.....Заповедь не суди это останови ум,выключи логику.....в буддизме войди в ноль и там вся вселенная....идеинтичные пути....Просто трактовка законов данных высшими,не трактуется в полноценной форме,а лишь по социальному пониманию......Про это можно часами писать,,,.Но к сожалению я не грамотный в обрезанном веками русском языке.
Ирина Власова
когда душа пройдёт все этапы развития и очистки кармы тогда перевоплощение (обязательное) остановится,тогда уже будешь сам выбирать стоит или не стоит воплощатся.Распространяется ли перевоплощение душ лишь на людей? так как у всего живого есть душа соответственно и перевоплощение происходит