Мистика, эзотерика

Любая энергия имеет душу и может обрести сознание?

Как наш мозг подчиняется нейронным импульсам, как в процессоре протекают электронные сигналы?
Нет, не любая, а только сфокусированная ментальная энергия.
---------------------------------------
"Согласно Закону Вселенной, то, во что с определенной решимостью мы помещаем сфокусированную мысль, придет в проявление в наших жизнях. Такое Намерение идет из сердца и становится самым мощным, когда равняется на Высшее Я!
Ментальная или энергия мысли может быть преобразована в электромагнитное поле или световую энергию.
Кроме того, энергия мысли постоянно уплотняется в электрические паттерны, которые воздействуют, формируют и модулируют весь жизненный процесс в теле "
http://www.celitel.info/forum/showthread.php?tid=648&fid=52
КС
Катерина Скребцова
98 029
Лучший ответ
любая ли вот в чём вопрос они чаще души не имеют но сознание у некоторых просматривается
Сначала определись ...что есть сознание. Уверен НЕ ЛЮБАЯ- а только определённой насыщенности, частоты и колебаний хаоса.. Не каждая свинья может стать человеком..)
Юлия Орлова
Юлия Орлова
54 917
Дарья Филонова Думаю вопрос нужно поставить чуть по другому: мозг управляет сознанием или сознание управляет нами? Это как круг, не имеющий ни начала ни конца. Чтобы что то понять, нужно разбирать по кирпичикам. И тут мы видим потоки электронных импульсов в нейронах мозга. Получается сложная самоорганизующаяся, самообучающаяся система. Можем ли мы управлять потоками электронов, образующих нейронные связи? Для этого нужно менять сопротивление среды и обеспечить протекание тока в нужных направлениях. Но как это сделать, если любые мышцы управляются такими же электрическими сигналами?
Вы наверное уже поняли какой отсюда следует вопрос: является ли наше сознание вообще Нашим Сознанием? Ведь она не подчиняется телу, а подчиняется только своей энергетической природе.
никто не знает... есть желание- займись
@@@@ @@@@
@@@@ @@@@
60 559
энергия это только носитель, как флэш карта или магнитная лента, душа это автономный информационный модуль, записанный как и любой софт на некий носитель, энергетический носитель, при помощи частотной модуляции (frequency modulation) ---вывод душа это энергоинформационная субстанция где модулированный энергетический сгусток является носителем информании
Сама энергия не способна обрести Сознание, тем более Душу.
Любая энергия есть порождение сознания души .
Нет. Не любая энергия имеет душу.

Душа - это биоплазмоид. Разумное волевое восходящее создание, отправляемое в материальный мир для получения опыта жизни и эволюционирования. Связана с телом намертво.
Имеют все люди расы гомо сапиенс.
Бывают расы, неимеющие потенциала спасения души.

Похожие вопросы