Мистика, эзотерика

Скажите, возлюбя свою смертную душу, можно ли обрести БЕССМЕРТНУЮ, МИРОВУЮ ДУШУ???

Доброго времени суток вам!!!
Margarita Snegur
... Ни только можно но и нужно
...Уважаемый Pearl если Вы под словом
- ОБРЕСТИ - имеете ввиду - Понять ...Узнать ...
( для начала как просто " схему "..как всё устроено " )
и если это принимается ...так как будто очень знакомое
и что то близкое .. то прямо в этой жизни
эта теория начнёт сама воплощаться через Вас ...
Возможно всё ...Всё тут .. Всё тайное становится явным...
Юлия Дроботухина
Лучший ответ
да, если любить всей душой
что за бред?? ? Смертно только тело, никак не душа, хоть твоя, хоть чья.
Ну сразу поправлю, - наша душа бессмертна, просто память прошлой жизни по-греховности человек теряет.
Святые Божьи делатели, Апостолы, Пророки и памяти не теряют переходя из жизни духовной в жизнь на земле в новом теле. Господь, Природа, Промысел - как называть каждый сам выбирает, но СМЫСЛ в целесообразности появления такого Посланника Небес в соответствии с эволюционными процессами на земле.
Наш мир шаг за шагом обретает таланты, или способности и возможности с непрестанным раскрытием человеческого организма к реагированию, то есть с развитием в восприятии информационных полей и электро-магнитных излучений.. . Мир - лестница восхождения человечества на духовную ступень эволюции.
Жизнь биологическая на планете Земля ОГРАНИЧЕНА, поэтому переход от плотского к духовному - это переход ВОЗМОЖНОСТИ В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ, или качественный скачёк ( в философии) .
Возлюбить душу возможно только следуя многим Заповедям, угождая Небесам и оставляя своими делами, жизнью своей СЛЕД ДОБРЫЙ. Этот след должен быть угоден Творцу, только тогда наша душа войдёт в сонм Святых. или в Царство Небесное, о котором пока люди даже мечтать не могут. Кто нас грешных туда пустит.
Хотите обрести Истину - исследуйте Писание, а оно говорит о Христе. Вне Христа нет ЖИЗНИ для людей смертных.
Приняв по вере Христа как Спасителя и Сына Божьего и соблюдая Заповеди в разумной чистой достойной ЖИЗНИ
только и возможно обрести Единение с БЛАГОДАТЬЮ НЕБЕС и познать бездны богатства Творца, исследовать Духом Его Пути Его и приступать ко всем Святыням Его и к Святому Святых с благоволения Его, то есть обрести БЕССМЕРТНУЮ МИРОВУЮ ДУШУ (термин не очень верно отражает реальности Духа, но иначе не ответить на Ваш вопрос).. .
Чтобы прояснить многие спорные моменты и лекции на эту тему не хватит. Это раскрывается всей жизнью в чистоте, праведности и соблюдении многих Законов. Нарушив один из многих - уже нарушаешь весь свод Заповедей Творца.
===============================================================================================
Так что, скорее всего я огорчу Вас; даже возлюбив ближнего и благочестиво проводя дни в Постах и молитвах, всё принимая с радостью и благодарением можно лишь избежать СУДА Божьего и уйти от проклятий, но обрести Чин Единения с Духом Святым НЕВОЗМОЖНО. Пророки и Апостолы в страданиях и скорбях жили творя правду и принимали мученическую смерть... Например Пророка Иссаию перепилили деревянной пилой, а почти всех Апостолов Христовых (Учеников Его) распяли.. .
Есть Заповедь - хочешь жить, - не пей спиртное, не кури, не сквернословь, удаляйся от делающих беззакония и счастлив будешь. Это НАЧАЛО БОЛЬШОГО ПУТИ К ЕДИНЕНИЮ С ДУХОМ СВЯТЫМ! С БЕССМЕРТНОЙ МИРОВОЙ ДУШОЙ! Аминь.
Elena ******** Вы так и не раскрыли суть высказывание Христа, что
"возненавидев свою смертную душу", можно стать истинным христианином.
Наиболее яркий образец "философии бессмертия" создал Платон (427-347 до н. э.) . В его сочинениях "Тимей", "Федр", "Федон" дается следующая картина. Бог (божественный ум, демиург) , создавший " мировую душу " и " мировое тело" (космос) , образует также все отдельные души и соотносит их с неподвижными звездами. Каждой душе соответствует своя звезда. Бессмертные души заключены в смертных телах, и после смерти тела душа может вернуться в "обитель соименной звезды" и вести там блаженную жизнь. Правда, такое блаженство дается не всем душам, а лишь тем, которые достойно вели себя в жизни.

БУДДИЗМ :
«Из чистого сердца будет струиться радость к Бесконечному; всё мое существо будет в мире с этой неземной радостью. Моя душа исполнена довольства, и сердце мое переполнено блаженством безмятежного упования. Я не знаю страха; я свободен от тревог. Я пребываю в уверенности, и мои враги неспособны испугать меня. Я доволен плодами моей уверенности. Я обрел путь к Бессмертному, на который легко вступить....
Инна Капустина
можно лишь в одном-единственном случае: возлюбив все прочие души сильнее своей собственной
Алия Raw
возлюбя Бессмертную, Мировую душу-обретешь свою (совсем не смертную) душу..
Вера Багрова
Кто хочет сохранить душу свою тот погубит её
аткудаязнаю!!!!
Д)
Д@рья*** ))
Мировой Душой управляют те, кто дают смертную душу - славянская Жива. В момент зачатия вибрации плода достигают неких космических высот, где уже припасена для него Душа, она обвалакивает Дух (дающий можественные пути (так думаю, что решения какие-либо в миру) и бесконечные пути - уже далее) . Чем больше любви меж партнёрами, тем богаче будет душа плода, очевидно отсюда и происходят формулировки 'полюбить душой', 'полюбить душу'.

Славянское Язычество
Margarita Snegur Доброго и ВАМ!!!
она и есть бесмертная