Мистика, эзотерика

Есть ли на свете люди, которые с рождения не имеют души?

Либо совсем не имели, либо, скажем, сразу заключили договор с тёмной силой и уже родились не имеющими прав на свою душу
Истина!

Наконец таки третий нормальный проявился....

...не все двуногие имеют души от Творца ибо есть и от сатаны, да проклято имя его вовеки, как и лилит...
Улжалгас Оспанова
Лучший ответ
НЕТ таких людей, ибо тело без души, просто труп... движет телом, энергия духа, а душа его инструмент... как скальпель в руках хирурга...
Без души - труп.
Может быть человек без "Я", это даун.
Может быть захват "Я" демоном, но не при рождении.
Вера Кузнецова
Да.. твари.. тварные сущности.. так кажется их обозначают
Нет, просто есть люди, которые не смогли стать людьми, в силу тех или иных обстоятельств.
А всё зло заложено в концепции либерализма, когда те кто не смог стать людьми начинают диктовать свои правила всем остальным.
Анна Гончарова
А бывают такие у которых в душе всегда радость и добро а в ванне нет, совсем не то.
Мария Луценко
Это не люди, а так называемые нефелимы:

Рефаимы гиганты и прочие наполовину демонические дети

У людей чистокровных не испортивших свой род и являющихся прямыми потомками Адама и Евы - у всех душа данная Богом тк Бог вдохнул душу в Адама - это потомки Адама
У этих же существ возможно и души нет и нет вечной участи и образа Божьего, тк только люди были сотворены по образу Божьему и по подобию Божьему:

Быт 6:1-22: "Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал. И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет. В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди. И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их. Ной же обрел благодать пред очами Господа. Вот житие Ноя: Ной был человек праведный и непорочный в роде своем; Ной ходил пред Богом. Ной родил трех сынов: Сима, Хама и Иафета. Но земля растлилась пред лицем Божиим, и наполнилась земля злодеяниями. И воззрел Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле. И сказал Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лице Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли. Сделай себе ковчег из дерева гофер; отделения сделай в ковчеге и осмоли его смолою внутри и снаружи. И сделай его так: длина ковчега триста локтей; ширина его пятьдесят локтей, а высота его тридцать локтей. И сделай отверстие в ковчеге, и в локоть сведи его вверху, и дверь в ковчег сделай с боку его; устрой в нем нижнее, второе и третье жилье. И вот, Я наведу на землю потоп водный, чтоб истребить всякую плоть, в которой есть дух жизни, под небесами; все, что есть на земле, лишится жизни. Но с тобою Я поставлю завет Мой, и войдешь в ковчег ты, и сыновья твои, и жена твоя, и жены сынов твоих с тобою. Введи также в ковчег из всех животных, и от всякой плоти по паре, чтоб они остались с тобою в живых; мужеского пола и женского пусть они будут. Из птиц по роду их, и из скотов по роду их, и из всех пресмыкающихся по земле по роду их, из всех по паре войдут к тебе, чтобы остались в живых. Ты же возьми себе всякой пищи, какою питаются, и собери к себе; и будет она для тебя и для них пищею. И сделал Ной все: как повелел ему Бог, так он и сделал."

Кто теряет образ Божий в себе - становится похожим на демонических существ

Быт 1:26-27; 2:7: "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. ..И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою."
Оля Васина